Actualités‎ > ‎

Resultats BEP 2010

publié le 11 juin 2010 à 14:12 par Yuji MIURA   [ mis à jour : 24 juin 2010 à 06:11 ]
xxxx

DIRECTION REGIONALE DE LA FORMATION PROFESSIONNELLE
ET DE L'ALPHABETISATION DE NIAMEY






BEP SESSION 2010
JURY: N°7






Sont déclarés définitivement admis les candidats dont les noms suivent classés par ordre de mérite





No Table Prénoms Noms Date et Lieu de Nais Moyenne Décision JURY Mention






Section: Comptabilité Informatique
21 Maman Ibrah Amina 15/06/87 à Ny 12.44 Admis Abien
13 Moustapha Ali Daouda 21/04/87 à Ny 12.15 Admis Abien
16 Mahamadou Abdou Adamou 08/05/87 à Ny 12.00 Admis Abien
11 Mahaman Nourou Moutari 1985 à Zinder 11.44 Admis Passable
9 Issa Moussa Nafiou 1983 à Ny 11.30 Admis Passable
10 Maman Toukour Jodi 21/02/88 à Bangui 11.00 Admis Passable
7 Hassane Moussa Hamidou 26/10/84 à Ny 10.78 Admis Passable
1 Abou Ibrahim 1986 à Guidan Tanko 10.37 Admis Passable
5 Abdoul Aziz Alassane Boubacar 24/06/84 à Ny 10.00 Admis Passable
20 Habiba Boukari Souley 28/03/88 à Ny 10.00 Admis Passable
71 Soumana Garba Housseyna 05/03/87 à Ny 10.00 Admis Passable
8 Issiaka Maïga Aliou 09/10/87 à Zinder 10.00 Admis Passable
24 Abdramane Habidine Aminatou 30/11/88 à Tchiro 10.00 Admis Passable






Section: Electricité Equipement
124 Ibrahim Sayedi Halidou 02/07/85 à Ny 13.31 Admis Abien
119 Boubacar Moussa Kaïlou 30/05/87 à Ny 13.12 Admis Abien
126 Mahamane Laouali Souley 01/02/84 à Maradi 13.00 Admis Abien
123 Ibrahim Moussa Oumarou 06/03/90 à Arlit 12.88 Admis Abien
125 Issoufou Amadou 27/04/83 à Gouré 12.88 Admis Abien
120 Boubacar Naroua Dogo 03/06/86 à Ny 12.73 Admis Abien
116 Amadou Chékaraou Assoumana 1987 à Ny 12.65 Admis Abien
128 Rachid Saâdou Abdou 08/11/88 à Maradi 12.62 Admis Abien
117 Assoumane Garba Bawa 15/09/88 à Ny 12.50 Admis Abien
130 Soumana Garba Moussa 25/07/84 à Ny 12.42 Admis Abien
127 Noufou Boureima 18/11/86 à Akokan 12.38 Admis Abien
118 Abdoul Kader Yahaya Lancina 20/01/85 à Ny 12.08 Admis Abien
129 Safiyoulaye Abdou Moussa 23/05/86 à Mallalèye 12.08 Admis Abien
131 Souleymane Ali Laoualy 16/12/90 à Ny 12.08 Admis Abien
133 Abdourahamane Saley Idé 06/08/84 à Ny 11.85 Admis Passable
122 Ibrahim Soufiane Mamoudou 02/01/86 à Arlit 11.69 Admis Passable
134 Ibrahim Salou Harouna 12/02/83 à Ny 11.46 Admis Passable
136 Hamidou Abdou 1966 à Doumega 11.15 Admis Passable
114 Aboubakar Mahamadou Abdou 11/10/89 à Akokan 10.96 Admis Passable
121 Akouété Edoh Kpanou Djinékou 11/09/85 à Ny 10.96 Admis Passable
115 Aïchatou Mali 12/09/86 à Maradi 10.54 Admis Passable






Section : Mécanique Réparation Automobile
104 Ismaïla Mahamadou Tounkara 19/11/85 à Ny 13.09 Admis Abien
95 Ali Seydou 12/07/79 à Ny 12.14 Admis Abien
94 Awali Boubacar 1983 à Rouda Goumoundaï 11.95 Admis Passable
90 Aboubacar Ango Tankari 15/04/89 à Arlit 11.32 Admis Passable
97 Djibrila Garba Malan Ekoye 12/11/86 à Arlit 11.27 Admis Passable
98 Fossard Francis 27/06/88 à Ankoobomb (Cameroun) 11.27 Admis Passable
96 Assoumane Tassaoua Maïkolanché 02/06/88 à Dogon Doutchi 11.05 Admis Passable
102 Ismaël Abdourahmane Mamoudou 17/11/86 à Ny 10.27 Admis Passable
103 Ismaël Salou Mazou 05/11/88 à Akokan 10.27 Admis Passable
100 Ibrahim Garba Aleino 29/12/88 à Akokan 10.09 Admis Passable
99 Hama Mamoudou Sina 13/02/86 à Ny 10.00 Admis Passable
105 Issaka Souley Hamza 02/07/85 à Illéla 10.00 Admis Passable






Section: Maintenance Informatique
159 Abdoul Nasser Anou Maman 15/09/85 à Maradi 14.50 Admis Bien
168 Saddikou Hassane 18/04/84 à Chirwa 14.00 Admis Bien
158 Abass Habibou Abass 15/03/82 à Zinder 13.50 Admis Abien
170 Assane Aboubacar Djibril 07/09/86 à Ouallam 13.10 Admis Abien
167 Moustapha Adam Oumara 13/08/87 à Zinder 12.50 Admis Abien
164 Issaka Mahaman Salifou 24/06/82 à Zinder 12.47 Admis Abien
166 Mamane Harouna Dan Malam 10/09/85 à Madawaila 12.30 Admis Abien
163 Edoh Yaovi Edem 23/10/86 à Ny 11.77 Admis Passable
161 Adamou Mahamadou Haoua 15/07/89 à Ny 11.10 Admis Passable
162 Bassirou Sanoussi 07/03/90 à Koona (Tessaoua) 11.00 Admis Passable
174 Nouhou Barmou abdoulkader 16/09/83 à Kollo 10.87 Admis Passable
160 Abdoul Rachid Saâdou 1989 à Ny 10.60 Admis Passable
165 Mahamadoul Massour Adamou 05/05/82 à Birni Kano 10.03 Admis Passable






Section: Construction Métallique
146 Issaka Boureima 13/11/82 à Ny 11.00 Admis Passable
149 Moustapha Badja Bébé 30/01/88 à Angoual Kara 10.86 Admis Passable
143 Alpha Camara 1988 à Maradi 10.18 Admis Passable
140 Abdoul Kader Hassane Mounkaïla 27/03/85 à Gaweye 10.09 Admis Passable
141 Abdoul Wahab Illiassou 27/08/89 à Ny 10.09 Admis Passable
142 Abdoulaye Alfari Alio 21/09/84 à Dosso 10.00 Admis Passable
148 Mohamadou Abdou Ali 18/10/88 à Niabéré Bella 10.00 Admis Passable
144 Bachir Mamane Idi Gambo 26/05/85 à Akokan 10.00 Admis Passable






Niamey , le 11 /06/2010
LE PRESIDENT DU JURY
Chimba Boubacar

 
 
Comments